Вечер песен Владимира Ланцберга

      Памяти Владимира Ланцберга был посвящен песенный четверг 30 января в клубе имени Валерия Грушина. Трогательные воспоминания об этом удивительном человеке, его стихи и песни, на которых выросло не одно поколение бардов, фотографии и видеокадры…
Показалось, что на эти два часа он и сам оказался рядом с нами. Портрет его многогранной личности помогли составить участники вечера, знавшие Владимира лично.
     Тамара Алексеевна Муравьева рассказала о его взглядах на саму суть Грушинского фестиваля. Лев Абрамович Сандлер вспомнил забавные эпизоды из общения с Владимиром Ланцбергом, когда тот бывал в Самаре.
Как о педагоге, о Владимире рассказал Виктор Воронов. Несколько историй из жизни, связанных с Ланцбергом вспомнили Александр Вольдман, Александр Котляров, Александр Жаров, его замечательные песни и стихи исполнили Ольга Целебровская, Владимир Сульдин, Дмитрий Денисов, Елена Ключникова, Алексей Бошняк, Максим и Ольга Покровские.
     Об одном из самых важных для Ланцберга творческих проектов – Детской поющей республике – рассказала Наталья Бондаренко.
Несмотря на пасмурную погоду и снегопад, вечер получился добрым и очень светлым. Наверное, потому, что Владимир Ланцберг был светлым человеком. И светлая ему память.
Анна Прохорова

Добавить комментарий