Концерты в Камелоте

3 декабря состоялся очередной концерт авторской песни, организованный клубом имени Валерия Грушина. Свое творчество зрителям представили Сергей Селезнев (Ярославль) и два недавних именинника – Алексей Смирнов (Тольятти), и Наталья Самаркина (Самара).  Выступления прошли в кафе “Камелот” (Самара, ул. Стара-Загора, 205А)

Тонкая лирика, глубокая философия, остроумные шутки — все это погрузило зал в атмосферу добра и позитива.

Начался песенный вечер с «морского» цикла Алексея. Сам он рассказывает, что в жизни его отношения с морем напоминают отношения близких родственников. «Когда мы встречаемся — можем часами «обнимать» друг друга», – говорит Алексей. И, действительно, картинки, которые рисует воображение, когда звучат эти песни, очень живы и образны.

Сергей в своих песнях рассуждает о смысле жизни, о дружбе, о скоротечности времени… Запомнилась зарисовка, в которой автор знакомит слушателя со своим городом — он так ее и представил: маленькая экскурсия по Ярославлю.

Исполнительскую манеру Натальи всегда отличает женственность и непосредственность. Она порадовала гостей «Объяснением в любви» Сергея Никитина на стихи Юнны Мориц, песней «В гости к октябрю» Маргариты Шиловой, любимыми «Рюшечками» Раисы Нур и другими замечательными песнями.

А завершился вечер поздравлениями именинников, душевными разговорами в кругу друзей и «гитарой по кругу».

Анна Прохорова.

Добавить комментарий