75-летию Валерия Грушина. Концерт в Алексеевке. 15. 11.2019 г.

     Продолжается цикл концертов, посвященных 75-летию Валерия Грушина, организованных Клубом авторской песни, носящим имя героя. Проходят они не только на самарских площадках, но и по области. Творческие группы уже побывали в Новокуйбышевске, Кинель-Черкассах, Тимашево. Очередной концерт состоялся 15 ноября в ДК «Дружба» п.г.т. Алексеевка городского округа Кинель. На этот раз в нем приняли участие самарские авторы-исполнители Юрий Карпов, Ирина Тибушкина и Виталий Юдин, Анна и Андрей Прохоровы, радушно встретили гостей и поддержали творческую программу алексеевцы Александр Нестеров и Михаил Корабельников. Организовала встречу Ольга Юдина.
     По традиции открыла программу Тамара Алексеевна Муравьева, более полувека возглавляющая музей Валерия Грушина, расположенный в одном из корпусов КуАИ (ныне Самарского университета), где учился Валерий.
Воспоминания о жизни и судьбе Валерия, о фестивале его имени задали встрече трогательную и искреннюю интонацию, которую и артисты, и зрители сохранили на протяжении всего концерта.
Со сцены прозвучали песни известные и совсем новые, серьезные и шуточные, а финальным аккордом – также по традиции – стала легендарная «Милая моя» Юрия Визбора. И как же было приятно, что зал уверенно подхватил и пропел ее вместе с бардами.
В планах у Клуба имени Валерия Грушина еще немало встреч со слушателями на разных площадках области и за ее пределами.

Добавить комментарий