Поэзия и песня

После новогодних каникул 9 января в клубе имени Валерия Грушина прошла первая в этом году встреча в рамках традиционных «Грушинских четвергов».

По традиции во второй четверг месяца участниками концерта стали не только авторы-исполнители, но и поэты. На этот раз свое творчество гостям представили признанные самарские мастера слова Галина Кучер, Владимир Сульдин, Ольга Целебровская и совсем юный, но, по мнению собравшихся, очень талантливый поэт Анатолий Журавчак. Ему всего пятнадцать лет, но его творчество уже можно назвать многогранным. В свое выступление он включил любовную и философскую лирику, серьезные и шуточные стихи и покорил собравшихся ярким, артистичным исполнением.

Свое будущее февральское выступление коротко проанонсировала поэт Марина Воронина.

Песенную часть вечера составили Лев Сандлер, Ольга Целебровская и Олег Свиридов (гитара), Дмитрий Денисов с песнями на стихи разных авторов.

Вести программу доверили Анне Прохоровой.

В зале снова не было свободных мест. Приятно, что наш концерт опять собрал вместе представителей многих творческих объединений города – «Лира», «Вдохновение», Пушкинское общество, Самарский КСП и «свободных художников». С каждым разом прибавляется и тех, кто заглянул сюда случайно, но наверняка станет постоянным гостем наших четвергов. Искренние слова благодарности зрителей за удивительную атмосферу, за творчество – лучшее тому подтверждение.

Анна Прохорова

Добавить комментарий