Положение о движении и стоянке автотранспорта на Всероссийском детско-молодёжном фестивале авторской песни и туризма клуба имени Валерия Грушина

Данное положение регулирует движение автомобильного транспорта по территории фестиваля в целях улучшения на нём экологической обстановки и безопасности.

Движение и стоянка транспорта на территории фестиваля ограничены и регулируются его комендантской службой во взаимодействии с частными и государственными органами охраны правопорядка и безопасности дорожного движения.

Территория фестиваля разделена на две зоны: «Парковка» и «Поляна», которые разделены контрольно-пропускными пунктами со шлагбаумами в соответствии со «Схемой транспортного обслуживания фестиваля» (прилагается).

Фестиваль проводится в августе 2022 года и имеет три периода:

  • «Подготовка» с 08:00 15 августа по 08:00 18 августа
  • «Проведение» с 08:00 18 августа по 12:00 21 августа
  • «Завершение» с 12:00 21 августа по 24:00 22 августа

На фестивале действует система пропусков, определяющая ограничения движения транспорта и его стоянки.

 

Вид пропуска Въезд на фестиваль

(КПП2 по схеме)

Парковка Въезд на Поляну

(КПП5 по схеме)

Поляна Стоянка «Ярмарка» Стоянка «Служебная»
«Служебный» всегда всегда всегда в период «Проведения» движение только до стоянки «Служебная» нет всегда
«Ярмарка» всегда всегда всегда в период «Проведения» движение только до рабочего места на ярмарке для подсортировки с возвратом на стоянку «Ярмарка» всегда Нет
«Стоянка» Однократный въезд/выезд всегда нет нет нет нет

«Спецпропуск» разрешает движение во всех зонах в любой период подготовки, проведения и завершения фестиваля. Такой режим также касается специальных машин без пропусков: скорая помощь, МЧС, полиция, инкассация, медицина катастроф, скорая помощь, охрана природных ресурсов.

Пропуска «Специальный» и «Служебный» выдаются дирекцией фестиваля, исходя из его необходимостей.   Пропуска «Ярмарка» выдаётся дирекцией фестиваля в соответствии с договорами аренды мест на фестивальной ярмарке.

Пропуска «Стоянка» предназначены для участников и гостей фестиваля.  Они служат для въезда транспорта на парковку фестиваля и введены в связи с ограниченным количеством мест на Парковке, а также в связи с необходимостью антитеррористических мероприятий и для соблюдения порядка и безопасности на территории лесного фонда. Получение пропуска «Стоянка» производится при уплате сбора.  Сумма сбора составляет:

  • 500 (Пятьсот) рублей при предварительной его оплате онлайн до 17 августа 2022 года включительно на официальном ресурсе Фестиваля https://grushin-fest.timepad.ru/event/2113188/
  • 800 (Восемьсот) рублей при его уплате непосредственно перед КПП2 фестиваля в периоды Подготовки и Проведения.

Освобождается от уплаты сбора транспорт, перевозящий на Фестиваль:

  • организованные группы детей при наличии приказов детских образовательных учреждений и детских общественных и молодежных организаций;
  • ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто; ветеранов боевых действий; военнослужащих, проходивших военную службу в период Великой Отечественной войны; граждан, награжденных знаком “Жителю блокадного Ленинграда”;
  • воинов-интернационалистов;
  • ветеранов труда и ветеранов военной службы;
  • инвалидов.

Пропуск действителен, если внесённый в него госномер совпадает с госномером автомобиля.  В противном случае пропуск изымается, а автомобиль подлежит выводу или эвакуации с территории Фестиваля.

Машины, без пропусков, а также машины, оставленные вне мест парковки, подлежат эвакуации с территории фестиваля.

Организаторы Фестиваля на всей территории фестиваля, включая Парковку, не несут ответственности за возможный ущерб автотранспорту (нарушение целостности машины, взлом замков, а также повреждения автомобиля при стихийном бедствии или актах вандализма), а также за содержание багажника, кабины и комплектацию.  Автовладельцам рекомендуется оставлять автомобили под замком – запирать багажник, капот, двери, стекла кабины.

Заправка и мойка автомобилей на территории фестиваля запрещена.

На территории Парковки категорически запрещено курение.

Добавить комментарий