ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА САМАРСКОГО ОБЛАСТНОГО КЛУБА АВТОРСКОЙ ПЕСНИ ИМЕНИ ВАЛЕРИЯ ГРУШИНА

  Дорогие друзья!  Наш клуб является традиционным устроителем знаменитых Грушинских фестивалей. Именно он провёл все предыдущие 46 праздников авторской песни, состоявшихся в нашей области. Их проведение является основной частью нашей уставной деятельности. К сожалению, в нынешнем году мы такой возможности лишены. Субсидия на проведение фестиваля отдана АНО «Информационный музыкальный центр», никогда и ни в каком качестве в проведении фестивалей не участвовавший и не имеющий на это никаких прав.

Видимо, не время сейчас оспаривать это по меньшей мере спорное и странное решение. Поэтому учитывая, что клуб в проведении июльского, так называемого 49-го Грушинского фестиваля, из-за лишения субсидии участвовать не будет, мы обязаны довести до любителей  авторской песни следующее.

Традиционными площадками и активностями, которые клуб организует на фестивале, являются «Чайхана», «Победа», «Грушинская Академия», «музей Грушинского фестиваля», конкурс поэзии, спортивный праздник и футбольный матч с участием «Сборной Мира». Провести их в первые выходные июля мы не сможем. Вероятнее всего, новоявленные хозяева фестиваля наймут для организации чего-то подобного каких-то других людей, которым мы можем пожелать только успеха. Наши же площадки будут работать во время молодёжного фестиваля авторской песни и туризма (47-го фестиваля клуба имени Валерия Грушина) 18-21 августа сего года.

Ранее об отказе от проведения своих мероприятий в июле на Мастрюковских озёрах заявили площадки: «Зазеркалье», «Песни для друзей», «Азия+» и устроители православного конкурса духовной песни.

Добавить комментарий