Зелёная карета XI. Прием заявок

ВНИМАНИЕ!

ОТКРЫВАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВОК на участие в творческих отборах

XI Всероссийского детско-молодежного фестиваля авторской песни “Зеленая карета”, посвящённого проведению в Российской Федерации Года науки и технологий и приуроченного к 60–летию со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос.

Фестивальный центр “Самара” (ФЦ “Самара”) создан для совместной реализации проекта “XI Всероссийский детско-молодежный фестиваль авторской песни “Зеленая карета”, посвященный проведению в Российской Федерации Года науки и технологий и приуроченный к 60–летию со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос (далее – Фестиваль) Общероссийской общественной организацией “Российская ассоциация содействия науке” и Общественной организацией “Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина”.

Руководитель ФЦ “Самара” Плотникова Наталия Людвиговна, член президиума Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина”.

В функции ФЦ “Самара” входит:

создание и обеспечение деятельности Организационного комитета ФЦ и Экспертного совета ФЦ;

проведение творческого отбора участников Представительского гала-концерта фестиваля организуемого ФЦ;

проведение Представительского гала-концерта фестиваля, организуемого ФЦ;

организация трансляции представительского детско-юношеского гала-концерта авторской песни на сетевом СМИ “Родная культура”;

определение делегатов от ФЦ для участия в Форуме Всероссийского детско-юношеского движения авторской песни “Многоголосье”.

Творческие отборы участников Представительских гала-концертов проводятся независимо по двум возрастным категориям:

детско-юношеская – от 7 до 19 лет;

молодежная – от 20 до 25 лет.

Представительские гала-концерты проводятся во второй половине ноября 2021 г. в дистанционном режиме единым календарным циклом (ориентировочной длительностью от 5 до 10 дней), сопровождаемым прямыми трансляциями концертов по сети Интернет с согласованным информационным потоком, обслуживаемым Центральным каналом фестиваля в сети Интернет.

Программа Форума фестиваля включает:

творческие мастерские, руководимые ведущими российскими бардами;

проблемную конференцию для педагогов (наставников) по теме: “подготовка к проведению в 2022 г. Слета лидеров Общероссийского общественного детско-молодежного движения авторской песни “Многоголосье”;

Заключительный Концерт, приуроченный к 60-летию со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос. Проводится в одном из концертных залов Москвы или дистанционно, в зависимости от текущей санитарно-эпидемической обстановки. Программа Концерта формируется из номеров, представленных ФЦ согласно квотам, предварительно уточнённым с КЦ.

Заявки принимаются до 15 октября 2021 г.

Все документы размещены на сайте Фестивального Центра «САМАРА»:

http://www.bards.ru/festival.php?id=752&hist=1783

Добавить комментарий