Сегодня юбилей у Виталия Константиновича Шабанова, президента Самарского областного клуба имени Валерия Грушина.

75 лет исполняется мастеру спорта СССР, полковнику запаса, заслуженному путешественнику России, двукратному лауреату Всероссийской литературной премии имени первого редактора “Литературной газеты” Антона Дельвига
.
Дорогой Виталий! Сердечно поздравляем тебя!
.
Ты прошел славный путь выпускника Куйбышевского авиационного института, отдавшего приобретённые знания, умения и опыт делу защиты людей от чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных катастроф.
Но для нас, твоих товарищей, ты известен как человек, стоявший у истоков фестиваля памяти твоего друга Валерия Грушина.  Мы знаем тебя как человека, защищающего чистоту и принципы Грушинского движения на протяжении уже более 50 лет.
Спасибо, что сохраняешь память о главных событиях и людях нашей фестивальной жизни, пишешь о них книги, доносишь историю Грушинства до следующих за нами поколений.
Твоя энергия и приверженность к спорту, всегда давала тебе возможность, превозмогая невзгоды, твердо стоять в нашем строю.  Так будь здоров и крепок впредь!  Еще желаем тебе семейного уюта, теплых отношений и верных друзей, новых интересных встреч у наших фестивальных костров.
.
Твои друзья и знакомые из Клуба имени Валерия Грушина: Борис Есипов, Сергей Ильин, Наталия Плотникова, Нина Сальникова, Дмитрий Кривченко, Ирина Тибушкина, Ирина Зверева, Елена Афонина, Юрий Карпов, Анатолий Макаров, Галина Кузнецова, Алексей Халитов, Иван Фомин, Алексей Смагин, Сергей Солдатов, Римма Солдатова
.
Поздравления от «Детской игровой площадки»! Ревзина Ксения Владимировна
.
Владимир Егоров: “Кроме всех футболов и книг Виталий мне запомнился  на самых первых фестивалях ревнителем здорового образа жизни в чине коменданта Грушинского! Это был хранитель добронравных устоев, вольный КОМЕНДАНТИЩЕ со свитой круглые сутки. В его исполнении комендантская служба была песней, даже – фестивальной музой! Разбивка лагеря на сектора, полный контакт с каждым капитаном. Польза была необыкновенная.  А помните, как в направлении Фёдоровки местные косари возами увозили полезный им «мусор», и таким естественным образом поляна очищалась!  Давайте вспомним многое хорошее, что связано с нашим юбиляром, и дружно его поздравим. Рули, Виталий!”

 

Добавить комментарий