А завтра была весна

Зимний Грушинский фестиваль образца 2021 года завершился, а на следующий день сразу пришла весна.  Она случилась и формальная по календарю, и распогодилось в Самаре по-настоящему.   Похоже, природа разомлела от тепла фестивальных встреч.
Два из трех фестивальных дней участники и гости обменивались теплом сердец, удивлялись творческим находкам, подбадривали друг друга улыбками, преодолевая тысячекилометровые расстояния между собой через Интернет.  Встреча «А помнишь, товарищ?» была посвящена рассказам известных на фестивале людей о Грушинском и его людях.  Посиделки «Часовые пояса»  познакомили с клубами авторской песни из разных городов, от Комсомольска-на-Амуре до Калининграда.
А в субботний вечер состоялась встреча «в реале».  Концерт авторской песни «А мы по вам соскучились, ребята» в Самарской областной библиотеке удался.  Клуб имени Валерия Грушина собрал в программу больше двух десятков участников разных возрастов: известных самарскому зрителю и «новеньких».  Зрители и выступающие создали между собой удивительную атмосферу добра и открытости (даже при строгом соблюдении масочного режима).
Благодарим за выступления на Зимнем Грушинском 2021:
Ансамбль  “Жигули” под руководством Ирины Высоцкой, Татьяну Ляндрес, Татьяну Елецкую, Виктора Воронова, Сергея Лысенко, Ольгу Анцинову, Александра Котлярова, Константина Зарубина, Анну и Андрея Прохоровых, Андрея Нетесова, Марину Петрову и Людмилу Доронину, Александра Нестерова, Михаила Корабельникова, Константина Тарабрина, Трио “Трижды три”, Владимира Василь, Тамару Кузнецову, Ольгу Целебровскую, Юрия Карпова, Шухрата Хусаинова, Ирину и Андрея Колесниковых.
Площадка для онлайн посиделок предоставлена Сергеем Нотиком (Бард-Радио, www.bard-radio.net)
Спасибо всем за праздник песни и поэзии, предваривший весну!
Посмотреть записи онлайн-встреч можно здесь:

 

Добавить комментарий