Международный Грушинский. Финал 2020
Дорогие друзья!
Представляем вашему вниманию
СПИСОК РАБОТ ФИНАЛА 10 МЕЖДУНАРОДНОГО ГРУШИНСКОГО ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА(МГИК)!
В финале Международного Грушинского Интернет-конкурса 2020 года принимают участие следующие работы:
ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОМИНАЦИИ
-ПОЭЗИЯ
Конкурсная подборка от:
1 Марианна Боровкова, Москва,
2 Виктория Смагина, Томск,
3 Кривонос Сергей, (Украина, Сватово),
4 Елена Уварова, (Казахстан, Алматы),
5 Кристина Крюкова, Москва,
6 Анна Романовская, Москва,
7 Никита Брагин, Москва,
8 Евгений Иваницкий, Фрязино,
9 Сергей Приползин, Нижний Новгород,
10 Сергей Балиев, Свердловская область, Ирбит,
11 Юрий Глухов, Щёлково,
12 Анна Арканина, Москва,
13 Татьяна Опря, (Молдова, Кишинев),
+ от номинаторов
14 Ян Бруштейн, Иваново, НК
15 Владислав Пеньков (Эстония, Таллин), ИХ
16 Алена Шипицына, Иркутск, ИХ
17 Игорь Джерри Курас (США, Бостон), АГ
18 Юлия Драбкина (Израиль, Петах-Тиква), АГ
Посмотреть работы можно здесь https://stihi.ru/2020/05/01/7192
жюри полуфинала номинации ПОЭЗИЯ в составе:
– Вероника Сенькина (Москва) – руководитель группы, член СП России, победитель МГИК,
– Денис Башкиров (Молдавия)- соучредитель Международного творческого ресурса «Подлинник», член МСП “Новый современник”,
– ДжавидИмамвердиев (Азербайджан) – президент Бакинского Клуба Авторской Песни и Поэзии,
– Дмитрий Галь (Нижний Новгород) – член Союза писателей 21 века.
и номинаторы этого года:
– Наталья Крофтс (Австралия)
– Александр Габриэль (США)
– Ильдар Харисов (ФРГ)
-МАЛАЯ ПРОЗА
Конкурсные работы:
- Илья Криштул – «Здесь и там»
- Макарова Инга – «Дворовые игры»
- OlgaO’Neil – «NewYork. Обещание любви»
- Галина Брусницына- «Кружевные блинчики»
- Наталья Колмогорова- «Невероятные приключения Чайника»
- Юрий Макашёв – «Счастливый рейс»
- Катя Шифферс «Моя собака»
- Татьяна Ярцева «Старики»
+ от номинаторов
- Ирина Соловьёва «Пашкино счастье » ЛК
- Жаклин де Гё «Йо-хо-хо, и бутылка рома… » НК
жюри полуфинала номинации МАЛАЯ ПРОЗА в составе:
– Владимир Юринов (Андреаполь)- руководитель группы, член Союза российских писателей, лауреат Грушинского фестиваля
– Константин Рыбаков (Санкт-Петербург)- лауреат конкурса«45-й калибр», победитель МГИК,
– Вячеслав Смирнов (Тольятти) – член Союза российских писателей.
и номинаторов этого года
– Наталья Крофтс (Австралия)
– Людмила Кан (Казахстан)
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ
– СПЕЦИАЛЬНАЯ – Памяти ушедших бардов
Владимир Высоцкий
- ансамбль “Меридиан” – Холода
- Бастен Анна – Так случилось, мужчины ушли
Елена Касьян
- Бегунов Владимир – Загадай (Елена КасьянВладимир Бегунов)
Юрий Кукин
- Воронов Сергей – Холодок осенних писем “
Булат Окуджава
- дуэт Валентина Головина Анна Захарова- Примета
- дуэт “Два берега” – Отъезд
- Рысенкова Елизавета – Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем…
Арон Крупп
- Клейман Ирина – Заморозки
Павел Матвейко
- Никитин Михаил – Сирень в росе (КетиноБунтури Павел Матвейко)
+ от номинаторов
Виталий Калашников
- Слабиков Евгений – Родина (Виталий КалашниковЕвгенийСлабиков) ИГ
– БАРД(автор)
- Брусницына Галина -Сола
- Валеев Тимур – Хорошо
- Гудкова Елена – Человеку мало надо
- Дорофеев Сергей – Я отпускаю время
- Елекоев Мурат – Осенняя любовь
- Земсков Андрей – Колокола
- Злаказова Ася – Пока мы спим
- Красавин Алексей – Резонанс.
- Кудрявцев Алексей – Память
- Ладыгин Павел – Чудеса
- Миронов Виктор – Прощёное Воскресенье
- Олейник Мария-Джаз-блюз
- Ракитский Олег – Чуть
- Розенштейн Эмилия – Морская
- Серов Сергей – Дети осени
- Сивер Татьяна – Рыжая осень
- Студенова Юлия – Амулет
- Танита Раш – Плач Снегуры
- Хохлов Михаил – В цирке шапито
- Чирков Владимир – Два комплекта небес
- Щербакова Лидия – Счастье
- Яшникова Екатерина – Вернуться
+ от номинаторов
- Сергей Бальцер – Блюз с ветром (воспоминания о ‘Барзовке’). ВМ
- Секретарёв Анатолий – Послевоенный сарайчик. ИГ
- Рожков Анатолий – Школьный альбом. АБ
- Селиванов Владимир – Это всё-таки ты. БЕ
- Ежов Тимофей – Лебединое лето. ВК
– АВТОР МУЗЫКИ
- Никитин Михаил – Я тебе принесу ночной городской еды(стихи Михаил Кукин)
- Подус Елена – За стеклом окна (стихи София Парнок)
- Семенов Игорь – Плёс (Ян Бруштейн)
- Соловьёва Татьяна – Июньская (стихи Шеина Татьяна)
- Сушков Сергей – Все они говорят об одном (стихи Игорь Северянин)
- Танита Раш – Каравелла (стихи Виолетта Баша)
- Городецкая Мая – Колыбельная (стихи АрьеРотман)
- Шорохов Владимир – Чуть поблёскивает слюда (стихи Ракитский Олег)
+ от номинаторов
- Бальцер Сергей – Самба(стихи Е.Евтушенко) ВМ
- Рожков Анатолий – Повзрослевшее лето (стихи Н.Сёмушкина) АБ
- Сергей Пономарёв – Твоим дыханием… (ст. Александра Морозова) ВК
– ИСПОЛНИТЕЛЬ
- Клейман Ирина – Яблоневый спас (Юрий Лорес)
- Кучер Евгений – Через два года (Иосиф БродскийБорис Гордон)
- Подус Елена – Комедиант (Марина ЦветаеваОлег Дружинин)
- Рысенкова Елизавета – Отъезд( Николай РубцовИгорь Иванченко)
- Телевная Марина – Земляничная поляна(Алексей Иващенко)
- Трубина Алёна – Тико-тико (Гомазков Алексей Зекинья де Абреу)
– ДУЭТЫ И АНСАМБЛИ
- ансамбль “Компромисс”- О далёком городе ночном (Е.Решетняк)
- ансамбль “Пастораль” – Снежили снеги (Р.Нур)
- ансамбль “Меридиан” – Яблоневый спас (Ю.Лорес)
- дуэт “Братья Мироновы” -Лейпцигский хор мальчиков(Н.Альтовскаябр.Мироновы)
- дуэт “Два берега” – Четверг (А.Колесников)
- дуэт “Двое у камина” – Слушай Мир (А.ХанТ.Красовская)
- дуэт “Дивия” – На самой окраине мая (С.ДорофеевЕ.Подус)
- дуэт Лана Джанджгава М. Фролов – Одна китайская песня (Су ШиФ.Горкавенко)
9.дуэт Людмила Глухова Светлана Лужина – Холодно (Н.Князева)
10.дуэт Ольга Токтарева Ольга Туртакова – Всего лишь смерть (З.Ященко)
11.дуэт Т.МорозоваМ.Никитин – Трамвайная вишенка ( Ю.ЛевитанскийП.Матвейко)
12.трио “БМВ – Диалог” – АлмаМы( В.Бегунов)
жюри полуфинала в составе:
А) группа номинаций – Автор музыки+ Исполнители + Дуэты и Ансамбли + Специальная
– Виктор Мишуров (Израиль) – руководитель группы, лауреат Грушинского фестиваля, победитель МГИК,
– Ирина Трофимова (Тобольск) – лауреат Грушинского фестиваля,
– Владимир Авраменко (Самара) – лауреат Грушинского фестиваля.
Б) номинация – Барды
– Виктор Кузьменко (Уфа) – руководитель группы, лауреат Грушинского фестиваля,
– Марина Носова (Москва) – лауреат фестиваля “Песня Булата”, победитель МГИК,
– Павел Сыч (Санкт-Петербург) – лауреат Грушинского фестиваля, победитель МГИК.
и номинаторов этого года :
– Валерий Мустафин (Казань)
– Вячеслав Климович (Беларусь)
– Евгений Биринцев (Самара)
– Анатолий Белоусов (Казахстан)
– Игорь Грызлов (Москва)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ
ВИДЕОстихи
- Бондарев Михаил- Звёздные причалы
- Борисова Юлия – Памяти Валерия Чечета
- Демидов Валерий – Есенин
- Крофтс Наталья- Анубис едет в отпуск
- Ситникова Жанна – Зеркала
- Шашко Светлана –Любовь
ВИДЕОклипы
- Амелин Владимир – Письма солдат
- Брусницын Сергей – Сола
- Воронов Сергей – Капитальный ремонт
- Ликанэ Дмитрий – Воды Марта
- Подус Елена – Женское счастье
- Сауленас Анастасия – Мои мысли…
жюри в составе:
– Эдуард Филь (Самара) – руководитель группы, зам. председателя МСП “Новый современник”,
– Александр Гуленко (Ставрополь) – руководитель фестиваля АП “Архыз”, победитель МГИК,
– Петр Старцев (Курганская область) – лауреат Грушинского фестиваля,
– Надежда Стрелкова (Москва) – член МСП “Новый современник”,
– Сергей Алешин (Самара) – победитель МГИК.
– Михаил Фаерман (Самара) – продюсер, режиссёр-постановщик
ФОТО
по родному краю / туризм
- “Кольсайские озера” – Автор: Боброва Элеонора
“Зимнее очарование”- Автор: Чайковская Любовь
портрет
- “Терпи, терпи, душа моя”- Автор: Мазинова Марина
- “Лесная фея берендеев” – Автор: Бойко Марина
- “Тень предчувствия” – Автор: Борисова Юлия
мой фестиваль
- “Благодарная публика”- Автор: Веремеев Анатолий
- “Восход обещает жаркий фестивальный денёк!”- Автор: Рысенкова Светлана
- “Гора”- Автор: -Веремеев Анатолий Иванович
- “Песни под Большой Медведицей”- Автор: Рысенкова Светлана
сюжетное фото
- “Репетиция”- Автор: Гатаулин Радик
- “Медитативно” -Автор: Рысенкова Светлана
- “Преодолени” -Автор: Чайковская Любовь
юмор
- “Русская душа американца”- Автор: Сесорова Анастасия
жюри в составе:
– Алексей Гольянов (Челябинск)- руководитель группы, фотомастер, победитель МГИК,
– Дмитрий Рузов (Тольятти) – фотохудожник, победитель МГИК,
– Вадим Усков (Санкт-Петербург) – фотомастер, преподаватель факультета фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
С уважением, Эдуард Филь – руководитель оргкомитета 10 Международного Грушинского Интернет-конкурса.