Грушинский четверг 12 марта. Поэзия и песня

Программа Грушинского четверга 12 марта была представлена исключительно мужским составом. Началась встреча с видеоприветствия Дмитрия Данского, побывавшего в Самаре с концертом накануне.
“Живую” часть открыл Вячеслав Лядов. Его возвращения после долгого молчания ждали многие любители жанра. Он не только представил свое творчество, но и поделился воспоминаниями о Грушинских фестивалях образца 90-х, размышлениями о развитии авторской песни как жанра.

Поэт Алексей Голубев прочёл несколько стихотворений. Очень интересными оказались поэтические зарисовки к серии открыток, созданных на основе картин одной из самарских художниц. Надеемся, что Алексей станет участником поэтического четверга и мы сможем узнать его ближе.

Андрей Калинин – поэт, которого любят и знают и не только в Самаре. Его стихи, что называется, ложатся на душу. Они тонкие и искренние, яркие и образные. А ещё они часто становятся песнями, автором мелодий к которым является друг Андрея Алексей Бошняк. Этот творческий тандем существует не один десяток лет, в результате чего на свет появилось немало прекрасных песен. Несколько из них прозвучали в этот вечер.

Приятно отметить, что интерес к нашим “четвергам” неизменно растет и отсутствие свободных мест в зале уже не редкость, а традиция. Мы очень рады, что такие встречи нужны, что нам удается создать атмосферу душевного тепла, добра и позитива.

Анна Прохорова.

Добавить комментарий