Поэзия и песня. Татьяна Ляндрес

       Программа Грушинского четверга 5 марта сложилась интересно и динамично. Пожалуй, впервые нам удалось соединить в рамках одного вечера так много разных по жанрам, стилям и настроению фрагментов.
Главным гостем поэтического часа стала известный самарский поэт, член Союза профессиональных литераторов и ряда других творческих объединений, неоднократный победитель литературных конкурсов Людмила Хаустова. Ее стихи – это всегда очень яркие образы, способные заставить почувствовать вкусы, запахи, услышать шум ветра, шелест листвы, пение птиц…
Продолжился вечер знакомством с молодым автором Натальей Короскиной. Она очаровала слушателей своей непосредственностью и искренностью, а ее стихи, идущие от самого сердца, затронули многих.
Приятным сюрпризом для зрителей стала презентация творчества поэта и художника Владимира Карапина. Ее подготовили гости из поселка Сокский Исаклинского района Татьяна и Илья Савенковы. Вместе со своей мамой – заведующей местной библиотекой Идой Савенковой, ребята стараются возродить память об этом талантливом человеке, чье творчество, по мнению его односельчан, недооценено и незаслуженно забыто. Гости вечера познакомились с биографией и стихами Карапина, увидели репродукции его удивительных картин.
Как всегда оригинальным и необычным стало выступление Томы Кузнецовой. Этот молодой талант можно без преувеличения назвать находкой для любителей поэзии.
Новую для Грушинских четвергов грань поэтического творчества открыл Максим Покровский. Кроме нескольких песен и стихотворений он представил свои поэтические переводы с французского.
Свое новое стихотворение, которое вскоре станет песней, прочла Ирина Тибушкина. Ждем теперь и музыкальный вариант.
Видео-привет для гостей Грушинских четвергов передал Сергей Матвеенко, рассказав историю об одной из песен Булата Окуджавы и исполнив ее.
А завершилась встреча искрометным выступлением Татьяны Ляндрес «и компании». Тонкое чувство юмора, неиссякаемый запас оптимизма, замечательные авторские стихи и мелодии – все это стало настоящим подарком для собравшихся.
Координировали действие на сцене в течение вечера Анна и Андрей Прохоровы.

Добавить комментарий