ЗЕЛЁНАЯ КАРЕТА В “НА ВАДКОВСКОМ”

7 декабря 2019 года в актовом зале Центра творчества «На Вадковском» состоялся Детско-юношеский праздник авторской песни, проводимый в завершение юбилейного года, памятного в связи с 85-летием Юрия Визбора.
Этот праздник к тому же явился итоговым событием первого года X Всероссийского детско-юношеского фестиваля авторской песни «Зеленая карета», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который теперь готовится и проводится в течение двух лет – 2019-2020 гг.
Причиной перехода на двухлетний цикл стало стремление организаторов Юбилейного фестиваля «Зеленая карета», продолжая традицию своих предшественников 2010-2018 гг., обеспечить в то же время больший охват выявленных юных талантов и участвующих регионов страны.
Для достижения таких целей по стране в течение 2019 года совместными усилиями Российской ассоциации содействия науки, возглавляемой Почетным секретарём Общественной палаты РФ, академиком РАН Е.В. Велиховым, и ЦТ «На Вадковском» были созданы 15 опорных Фестивальных центров, в которых в следующем году после творческих отборов будут проводиться 15 представительских гала-концертов, подобных тем, что раньше проводились только в Красногорске и Москве.
В Детско-юношеском празднике «Зеленая карета-2019» как заключительном событии первого года фестиваля выступили участники всех 15 Фестивальных центров проекта и известные российские барды. Кого-то из них можно было увидеть впрямую на сцене, а других – на активном экране посредством Интернет-моста.
Гостями праздничного концерта стали близкий друг Юрия Визбора доктор экономических наук, профессор Российской академии внешней торговли, мастер спорта по альпинизму Юрий Васильевич Пискулов, а также его сын кандидат экономических наук Дмитрий Васильевич Пискулов.
Участники праздника были поощрены фирменными значками, Дипломами лауреатов, а гости – Почетными дипломами. В их числе и воспитанники педагога дополнительного образования из города Самары Высоцкой Ирины Николаевны, которые заслуженно получили 
Дипломы Лауреатов.
Праздничный концерт в двух отделениях, включающий 39 песен, транслировался в полном объёме по сети Интернет на канале «Родная культура».

Положение о фестивале

Оргкомитет фестиваля

Добавить комментарий