Поэзия и песня

Минувший четверг наверняка запомнится гостям клуба имени Грушина удивительно теплой, искренней атмосферой, в которую погрузили слушателей участники традиционного «четвергового» концерта.
Потрясающе красивый голос Марины Волох звучал как волшебная флейта. Лауреат Грушинского  фестиваля 1987 года, она вспомнила не только любимые песни, но и знакомства с их авторами, и то время, когда сама была на пике событий, много ездила по стране. По словам Тамары Муравьевой, именно Марина в свое время нашла и открыла для клуба немало всеми любимых, а впоследствии и известных авторов-исполнителей и их чудесные песни.
Видимо, нехватка «настоящей» зимы – оттепель и почти полное отсутствие снега – вдохновили Ирину Тибушкину и Виталия Юдина (гитара) продолжить в песнях тему новогодних праздников. Поддержал эту идею своими замечательными стихами Виктор Кичигин. Непременно надеемся на новую встречу с этим замечательным самарским поэтом.
Пару новых стихотворений предложила публике Анна Прохорова.
А в финале программы несколько композиций представил дуэт Алексея Писарева и Алексея Цинайкина (гитара). По словам Алексея Писарева, стихи он пишет о том, что нас окружает и близко каждому. Виртуозный аккомпанемент Алексея Цинайкина не оставил в зале равнодушных.
Напомним, 30 января в мемориальной аудитории пройдет концерт памяти Владимира Ланцберга. Его песни споют известные самарские представители жанра.
Анна Прохорова

Добавить комментарий