Поэтический Четверг в Музее Грушинских фестивалей

В минувший четверг, 12 декабря, клуб имени Грушина предложил своим гостям новый формат встречи

.

   Программа открылась стихами в авторском исполнении самарского поэта, члена Российского союза писателей Владислава Терентьева. Гражданская лирика, стихи о войне, посвящение сельской глубинке, любовная лирика и юмор – так представил Владислав свое многогранное творчество.

Продолжила поэтическую часть вечера Тамара Кузнецова, также прочтя несколько своих стихотворений на разные темы.


Завершила стихотворный блок Анна Прохорова, выступившая в роли ведущей вечера.

Песенная часть программы называлась «Многоголосье русского романса». В атмосферу светлой грусти и утонченной лирики погрузил зал Александр Котляров. Его блестящее исполнение нескольких романсов на стихи разных авторов, по единодушному отклику слушателей, стало настоящим подарком для каждого.


Известные романсы на стихи русских классиков под аккомпанемент Виталия Юдина великолепно прочла Ольга Гонтарева.


Своеобразным открытием для всех стало выступление Валентина Гончарова – сильный голос, приятный тембр, интересная подача материала. Наверняка Валентин еще не раз порадует завсегдатаев «Грушинских Четвергов» своим творчеством.


Особенный тембр Ирины Тибушкиной очень подходит к исполнению романсов. Вместе с Виталием Юдиным они подарили слушателям минуты истинного удовольствия.


Владимира Овчинникова многие знают по академической манере и сильному, звучному голосу. Гармоничным дополнением к его вокалу стали стихи Инессы Воробьевой в ее исполнении. Этот дуэт и завершил встречу.

 

.
Напомним, поэтическая составляющая станет традиционной для вторых «Грушинских Четвергов» каждого месяца. Мы продолжим знакомить гостей с творчеством самарских поэтов, конечно, не забывая и об авторской песне.

.

Следите за анонсами на сайте клуба имени Валерия Грушина.

Добавить комментарий