VIII Открытый актюбинский фестиваль авторской песни “Степной аккорд”

ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто не знаком с нашим фестивалем

и пока не принял решения – стоит ли ехать?

Фестиваль авторской песни “Степной аккорд” проводится в восьмой раз. Является единственным в Западном Казахстане. Дата проведения: третьи выходные июля ежегодно.

Место проведения: зелёная зона рядом с пляжем Саздинского водохранилища. Саздинское вдхрн – самое старое из трёх, расположенных в окрестностях Актобе. Самое близкое к городу – 8 км по Богословской трассе.

Актобе – областной центр, крупный город, скоро станет миллионником. Удачно расположен географически – в 100 км от границы с Россией. Поэтому сразу стал излюбленным местом знакомств и встреч российских и казахстанских авторов-исполнителей.

Через Актобе проходит великолепная автомобильная современно оснащенная магистраль “Западная Европа-Западный Китай” проходящая по Великому Шёлковому пути. Многие с удовольствием едут на своих машинах или арендованных микроавтобусах. Таможня проблемы не представляет. Там нет досмотра, только паспортный контроль с заполнением миграционной карточки.

В Актобе в черте города находится Международный аэропорт и ЖД вокзал – крупная узловая станция. Проблемы добраться вообще нет.

Приехав, легко в любом обменном пункте поменять рубли на тенге по официальному курсу.

Фестиваль – это палаточный городок в теневой части пляжа. Всё бесплатно – въезд, автостоянка, питьевая вода, дрова, туалеты, купание на пляже. Это имиджевое региональное мероприятие, поэтому городская администрация сама платит за все услуги и аренду территории.

Работают торговые ряды с сувенирами и продуктами питания. Цены на продукты – от городского супермаркета. Не продаётся только спиртное, даже пиво. Можно купить готовое горячее питание в открытых кафе на территории фестиваля.

По всему лагерю проведено электричество. Легко подключиться с освещением-переноской, зарядить телефон или видео-фото-камеру. Кипяток круглосуточно на видном месте. Каждый год удаётся договориться по поводу вай-фая для поляны.

Программа для семейного отдыха очень разнообразная. Спортивная, развлекательная, культурная. Конкурс авторской песни проводится и для взрослых, и для детей. Есть Поэтический конкурс – для тех, кто на гитаре не играет. Жюри – авторитетные и компетентные в жанре люди. Почётные гости, выступающие на сцене, обеспечивают высокую качественную планку программы.

У нас интересно. Потому – приезжайте.

Тел. для справок: 8 708 69 67 001 Ольга, 8 701 579 33 89 ватсап

 

 

Добавить комментарий