Документы по организации ярмарки услуг по питанию для участников 46 –го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина

Положение об организации ярмарки услуг по питанию для участников 46 –го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина

  1. 1. Общие положения

Всероссийский фестиваль авторской песни имени В. Грушина проводится с 4 июля по 7 июля 2019 года. Ярмарка услуг по питанию осуществляет свою работу во время проведения фестиваля.

  1. 2. Место проведения ярмарки услуг по питанию.

Ярмарка проводится в специально отведенном и согласованном месте фестиваля. Данное место отражено на карте фестиваля и согласовано Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области, Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области, Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Самарской области.

  1. 3. Сроки проведения.

Фестивальная ярмарка услуг по питанию (далее Ярмарка) открывается и начинает работу с 3 .07.2019г(среда) по 07.08.19 (воскресенье). Начало размещения не ранее 10 час утра 3 июля 2019г.

  1. Тематика ярмарки услуг по питанию участников фестиваля

А. Оказание услуг по питанию участников фестиваля (продукция быстрого приготовления – фаст-фуд)

Б. Организация общественного питания — оказание услуг по реализации продукции , изготовленной предприятием общественного питания (кафе)

В. Кейтеринговые услуги — приготовление блюд и доставка их по месту заказа при организации питания участников фестиваля.

  1. Работа на ярмарке услуг по питанию участников фестиваля

Деятельность участников ярмарки осуществляется:

– при наличии договора установленной формы, заключенного Службой организации Ярмарки услуг по питанию и только согласно схеме, указанной в договоре,

– выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с указанием кода ОКВЭД «деятельность организаций общественного питания»;- участники ярмарки обязаны соблюдать требования законов Российской Федерации и нормативных документов;

– выполнять санитарные правила и нормы, пройти инструктаж по выполнению правил пожарной безопасности Российской Федерации в Дирекции фестиваля.

– участники ярмарки не имеют права сдавать в субаренду определенное им Службой организации ярмарки место.

Подключение к централизованным источникам электроснабжения – производится только электротехническим персоналом ярмарки; – средства подключения, соответствующие техническим условиям, предоставляются участниками ярмарки услуг по питанию, при их отсутствии предоставляются организаторами на платной основе; – для участников ярмарки обязательно прохождение инструктажа по технике безопасности.

Въезд транспорта на ярмарку: – доставка продукции для реализации осуществляется участниками самостоятельно; – стоянка транспорта в пешеходной зоне ярмарки разрешается только на время разгрузки, но не более 30 минут;

– стоянка транспорта в «противопожарных разрывах» выставочных рядов запрещается.

Во время Фестиваля запрещается предложение посетителям ярмарки: – алкогольных напитков; – пива и пивных напитков, кроме предприятий оказывающих услуги общественного питания;

– пиротехнических изделий; – прохладительных напитков в стеклянной и жестяной таре; – лазерных указок.

Во время Фестиваля запрещается использование на ярмарке звукоусиливающей аппаратуры и музыки, не соответствующей музыкальному формату проводимого фестиваля.

6.Целевое финансирование организации ярмарки.

Оплата за участие в ярмарке носит целевой характер и осуществляется на основании заключенного договора безналичным путем на основе выставленного счета.

Сумма целевого взноса определяется в зависимости от объема предоставляемых услуг.

Денежные средства направляются на покрытие расходов, связанных с организацией фестиваля и ярмарки услуг по питанию для участников фестиваля.

Дирекция фестиваля и Служба организации ярмарки не несет материальной ответственности в случае порчи или хищения имущества участников выставки, но оказывает содействие в обеспечении порядка и безопасности.

Наш адрес: г. Самара, ул. Ленинская, 137 www.grushinkij.ru Е-mail grushinfest@mail.ru

 

Положение

о выставке на АРБАТЕ,

46-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.

1. Общие положения
Всероссийский фестиваль авторской песни имени В. Грушина (далее Фестиваль) проводится с 4 июля по 7 июля 2019 года. Выставка изделий прикладного творчества собственного изготовления (далее фестивальная выставка) осуществляет свою работу во время проведения фестиваля.

2. Место проведения.

Фестивальная выставка проводится в специально отведенном и согласованном месте Фестиваля. Данное место отражено на карте Фестиваля и согласовано Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области, Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области, Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Самарской области.

3.Сроки проведения.

Фестивальная выставка открывается и начинает работу с 3.07.19г(среда) по 07.07.19г. (воскресенье). Начало размещения не ранее 10 час утра 3 июля 2019г.

4.Тематика выставки

Грушинский Арбат – это место представления произведений декоративно-прикладного искусства собственного изготовления ( изготовленных с использованием собственных или арендованных основных фондов, материалов, сырья ,полуфабрикатов приобретенных за счет собственных средств .)

5.Работа на Грушинском Арбате.

Деятельность участников выставки осуществляется только при наличии договора установленной формы, заключенного Службой организации фестивальной выставки и только на территории фестивальной выставки согласно схеме, указанной в договоре.

По согласованию с Дирекцией Фестиваля разрешены выставочные места на Грушинском Арбате, но только на месте, обозначенном Службой организации выставки и ассортиментом ручного изготовления, непосредственно авторами – изготовителями. Участники фестивальной выставки обязаны соблюдать требования законов Российской Федерации и нормативных документов.

Ассортимент должен быть согласован до заключения договора. Контроль за деятельностью участников фестивальной выставки осуществляют члены Группы Общественного контроля Фестиваля, которые наделены полномочиями и правом приостанавливать работу на Арбате, если она будет производиться с нарушением раздела 4. настоящего положения:

  • выставка изделий не собственного изготовления и отсутствие заключенных договоров на право торговли. Урегулирование всех споров осуществляется в Службе организации выставки.

6.Целевое финансирование организации выставки.

Оплата за участие в фестивальной выставке носит целевой характер и осуществляется на основании заключенного договора безналичным путем на основе выставленного счета.

Сумма целевого взноса определяется в зависимости от объема выставочной экспозиции.

Денежные средства направляются на покрытие расходов, связанных с организацией Фестиваля и выставки.

7.Торговля атрибутикой на Фестивале.

Продажа изделий и атрибутики с использованием символики Фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина разрешается только при наличии авторского договора на неисключительные права использования в обусловленных пределах и на определенный срок с Самарским областным клубом авторской песни имени Валерия Грушина.

Дирекция Фестиваля и Служба организации выставки не несет материальной ответственности в случае порчи или хищения имущества участников выставки, но оказывает содействие в обеспечении порядка и безопасности.

Наш адрес: г. Самара, ул. Ленинская, 137

www.grushinkij.ru mail grushinfest@mail.ru

Приложение №1

к дог ______________

Правила работы на выставке туристического снаряжения и ярмарки услуг по питанию для участников

46-гоВсероссийского фестиваля

авторской песни имени В. Грушина

Организации и физические лица, принимающие участие в работе выставки и ярмарки услуг по питанию обязаны соблюдать следующие правила:

1 .На выставке занимать место отведенное Службой организации выставки и ярмарки услуг по питанию, не ранее 10.00 час 3 июля 2019 года, и только при наличии договора установленной формы

2. По первому требованию контролирующих органов предъявлять:

  • Документ, удостоверяющий личность;

  • Свидетельство о государственной регистрации (юр.лица или ИП);

  • Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

  • Медицинские книжки обслуживающего персонала (для предприятий общепита);

  • Документы , указывающие источник поступления и качества продукции.

3. Соблюдать требования действующих нормативных документов: ФЗ, правил торговли, санитарных правил, правил пожарной безопасности и т.п. и всех приложений к оформленному договору. Предприятиям, оказывающим услуги общественного питания, рабочая территория устанавливается не менее 10 пог.м.(50м2)

4. Соблюдать требования трудового законодательства и правила привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности.

5. Оплата целевого взноса производится по «Прейскуранту», утвержденному в установленном порядке.

6. Въезд транспорта на территорию выставки разрешается по специальным пропускам на автомобиль для организации (с правом въезда/выезда ) стоимостью 1500 рублей, только для погрузки, разгрузки (с 3.07 по 7.07.2019г)

7. Стоянка транспорта в пешеходной зоне торговых рядов разрешается только на время разгрузки товаров, но не более 30 мин.

8. Предприятия , оказывающие услуги общественного питания, имеют право реализовывать пиво и пивные напитки только в глубине зала торговой площади.

9. Участники ярмарки сектора А1, А2, Б1, Б2, представляющие пищевой продукт быстрого приготовления (фаст-фуд), обязаны перед заключением договора, предоставить перечень предлагаемой к реализации продукции. Продуктами быстрого приготовления признается питание с уменьшенным временем приготовления и употребления пищи, с упраздненными столовыми приборами или вне стола (например: картофель-фри, хот-доги, шаурма, блины с начинкой, пицца, кондитерская выпечка, мелкие закуски, чипсы , орехи, поп -корн) .

В секторах А1, А2, Б1, Б2 запрещена реализация пива и пивных напитков, горячих блюд длительного приготовления (в том числе, плов, шашлык, окрошка, салаты).

10. Федеральный Закон «О защите конкуренции» от 26 июля 2006г №135-ФЗ , контролирует обеспечение единого экономического пространства для свободного перемещения товаров, обеспечивает защиту конкуренции и создает благоприятные условия для продуктивного функционирования рынка товаров, исключая возможность каждого субъекта в одностороннем порядке оказывать влияние на общие условия товарных отношений .

. Во время Фестиваля запрещается участниками выставки и ярмарки услуг по питанию предложение посетителям выставки:

  • Алкогольной продукции;

  • Пива и пивных напитков, кроме организаций осуществляющих услуги общественного питания;

  • Прохладительных напитков в стеклянной таре;
  • Пиротехнических изделий;
  • Лазерных указок.

С Правилами работы и условиями торговли ознакомлен и обязуюсь выполнять:

ФИО. ____________________________________подпись

Приложение №2

к дог_________

Требования по соблюдению мер пожарной безопасности и по оборудованию рабочего места Участником выставки и ярмарки по оказанию услуг питания

При осуществлении деятельности на территории проведения выставки 46–го Всероссийского фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина фестиваля все Участники должны соблюдать требования Правил противопожарного режима в РФ (Постановление Правительства РФ от 25.04.2012г.№390)

  • Не допускать использования дорог и проездов под размещение торговой точки, складирование тары и оборудования;

  • Соблюдать требования эксплуатации электрических сетей;

  • Территория торговой точки должна быть свободна от мусора и горючих отходов;

  • При использовании газового оборудования баллон с газом должен быть закопан в землю.

  • Обеспечить торговую, точку работающую с применением открытого огня, средствами пожаротушения:

– огнетушитель ОП 1шт

– лопата штыковая 1шт

– вода 100л

– кошма 1 шт

  • Каждое место открытого огня должно быть обкопано по кругу на ширину штыка лопаты.

Оказание услуг общественного питания должно осуществляться в соответствии с ГОСТОМ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания»

Для обеспечения бесперебойного и надлежащего функционирования пункта общественного питания, необходимо обеспечить наличие и выполнение следующих требований:

  1. Своевременный монтаж и демонтаж пункта .К началу работы (должно быть подключено всё холодильное оборудование).

  2. Своевременная доставка и разгрузка достаточного количества реализовываемого товара.

  3. Соблюдение санитарных норм и требований согласно Санитарным правилам для предприятий общественного питания (СП 2.3.6.1079-01).

  4. Соблюдение вышеуказанных правил противопожарной безопасности.

  5. Сопутствующее исправное оборудование и инвентарь для реализации на открытом пространстве:

  • холодильное оборудование для соблюдения норм хранения продукции.

одноразовая посуда, соответствующая реализовываемой продукции (стаканы, тарелки, вилки, ножи, чашки, и т. д.), в необходимом количестве.

  • оборудование для приготовления горячей пищи, бойлеры с кипятком для чая и кофе, и т. д.

  • инвентарь и уборочные средства для поддержания и соблюдения санитарных норм.

  • мебель для покупателей: столы, стулья.

  • зонты-тенты (от солнца или осадков).

Ознакомлен:
Участник Ярмарки ______________________ подпись

 

Приложение №3

к дог_______________

Технические условия на электроснабжение места расположения участников выставки туристического снаряжения и ярмарки по оказанию услуг питания

Служба организации выставки и ярмарки по оказанию услуг по питанию (далее Организатор) обязуется обеспечить электроэнергией место расположения участника выставки .
Технические условия подключения:
1.Все крупногабаритные токоприемники (холодильники, морозильники, электроплиты, шкафы для выпечки и т.п. в обязательном порядке устанавливаются на поддоны , на скошенную от травы площадку, и должны быть изолированы от соприкосновения с землей, травой и укрыты от осадков.
2.Вся внутренняя разводка в павильонах осуществляется силами предприятий в соответствии с требованиями ПУЭ и ПТЭЭП. Внешнее подключение и проверку правильности внутреннего монтажа осуществляет электротехнический персонал.

3. Для монтажа использовать медный провод, в двойной изоляции, гибкий для подключения и жесткий для внутренней разводки, марки ПГУНП, ПВС, КГ или аналогичный, сечением 3х1.5мм2 для мощности до 3 квт, включительно или 3х2.5мм2 для мощности до 7квт (на одну фазу) включительно и длиной по месту (до 50 м). Возможность электроснабжения 3-х фазным напряжением 380 В – по согласованию при заключении договора.

4. Розетка брызгозащищенного исполнения «Евро» с заземляющим контактом (з/к): 1 шт.на 1 квт мощности. Светильник – подвесной со стеклом. Патроны с открытой лампой применять не допускается.

5.Временные подставные деревянные столбы – за счет абонента.

6.В случае неоднократных нарушений (превышение заявленной мощности, не соблюдение норм электробезопасности) – отключение.

7.Не допускается использование электрического оборудования не заводского изготовления.

8.На каждого Участника ярмарки услуг питания Организатор предоставляет 2 квт на одну точку подключения. Сверхнормативное потребление будет оплачиваться Участником ярмарки отдельно.

Название эл.прибора

(количество , штук

Мощность

Стоимость сверхнормативного потребления

Ознакомлен и обязуюсь выполнить технические условия.
Участник выставки, ярмарки____________________________________

 

Добавить комментарий