Положение о XLIII Всероссийском фестивале авторской песни имени Валерия Грушина

Безымянный11

Положение  о XLIII Всероссийском фестивале авторской песни имени Валерия Грушина

1. Введение
1.1. Настоящее Положение регламентирует организацию и проведение XLIII Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина (далее – Фестиваль)
1.2. Настоящее Положение разработано на основании Концепции Фестиваля.
1.3. Фестиваль посвящен 55-летию первого полета человека в космос и Году кино в России2. Время и место проведения Фестиваля
2.1. Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина проводится с 30 июня по 03 июля 2016 года в Самарской области на территории Мастрюковских озер.

3. Цели Фестиваля
1. Сохранение памяти о подвиге Валерия Грушина. Патриотическое воспитание молодежи на примере подвига Валерия Грушина.
2. Поддержка и развитие самобытного уникального явления российской культуры – самодеятельной авторской песни и поэзии. Сохранение лучших образцов самодеятельной авторской песни и образцов её исполнения.
3. Выявление, поощрение и продвижение новых талантливых авторов и исполнителей.
4. Поддержка и развитие русского языка. Развитие культурных связей с русскоговорящими соотечественниками за рубежом.
5. Пропаганда российской песенной и поэтической культуры в международном пространстве. Развитие дружеских и культурных связей между регионами России, а также народами разных стран мира.
6. Поддержание и развитие традиций добрососедства, позитивного общения, свободы и творчества в фестивальном сообществе.

4. Организационная структура Фестиваля
4.1 Организатором Фестиваля является Общественная организация «Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина» (далее – Клуб).
4.2. Клуб выступает при организации и проведении Фестиваля в качестве юридического лица во всех отношениях с подрядчиками, партнерами, спонсорами, государственными органами и прочими юридическими и физическими лицами.
4.3. Выполнение необходимых работ по обеспечению и проведению Фестиваля сторонними организациями осуществляется на основании их договоров с Клубом.
4.4. Поддержка Фестиваля партнерами и спонсорами осуществляется на основании договоров с Клубом.
4.5. Поддержка Фестиваля со стороны государственных структур осуществляется как на основании прямых договоров с Клубом, так и путем координации совместных действий посредством участия ответственных представителей Клуба во временных советах, рабочих группах или иных координационных органах.
4.6. Клуб формирует исполнительную дирекцию Фестиваля, в состав которой входят службы:
Комендантская служба, которая решает вопросы:
Размещения участников фестиваля в палаточном лагере, координации обеспечения общественного порядка, координация работы таможни и парковки, строительства временных конструкций.
Служба концертов:
Организует, обеспечивает, контролирует и регулирует работу концертных площадок Фестиваля,
Служба спортивных мероприятий:
Организует, обеспечивает, контролирует и регулирует работу спортивных площадок Фестиваля, готовит и проводит спортивные программы Фестиваля.
Служба конкурсной программы:
Формирует жюри конкурса, организует конкурсные прослушивания, работу жюри, учет его решений, оформляет награды, организует торжественные мероприятия награждения победителей.
Пресс-служба:
обеспечивает работу официального информационного центра Фестиваля, формирует состав информационных партнеров Фестиваля, информирует население о подготовке Фестиваля, о планируемых на нем акциях и событиях, концертах, конкурсе и спортивных соревнованиях, а также об их ходе и результатах, публикует официальные материалы и документы Фестиваля.
4.7. Совещательным органом Фестиваля в области культурной и художественной политики Фестиваля является Художественный совет Фестиваля, сформированный и утвержденный Клубом.
4.8. Для обеспечения административной, а также материально-технической и финансовой поддержки Фестиваля может быть сформирован и утвержден Клубом Попечительский совет Фестиваля.

5. Условия участия в Фестивале
5.1. На участие в Фестивале не накладывается никаких ограничений по возрасту, полу, национальности, языку, вероисповеданию, гражданству, социальному статусу, профессиональной принадлежности.
5.2. Каждый человек по факту своего присутствия на территории Фестиваля во время его проведения становится его участником.
5.3. Каждый участник Фестиваля несет личную ответственность за свою жизнь, здоровье и безопасность, а также за жизнь, здоровье и безопасность своих несовершеннолетних детей.
5.4. Каждый участник Фестиваля принимает на себя обязательства по соблюдению норм, традиций и правил фестиваля, а также прочих условий, приведенных в настоящем Положении.

6. Нормы, традиции и правила общежития в условиях туристского лагеря Фестиваля
6.1. Соблюдение законодательства РФ
6.2. На Фестивале запрещается публичное использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.
6.3. Соблюдение требований организаторов по оформления лагеря, недопустимого по законодательству, нарушающего морально-этические нормы российского общества, разжигающего межнациональную рознь и ненависть, несущего экстремистские призывы или символику, а также несущего рекламу компаний, предприятий, партий, торговых марок, брендов и т.п.
6.4. Исполнение требований представителей организаторов Фестиваля о размещении транспортных средств, лагерей, палаток, энергетических установок и прочих элементов инфраструктуры туристского лагеря.
6.5. Соблюдение запрета на движение и стоянку авто/мото транспорта по территории Фестивальной поляны без специальных пропусков.
6.6. Исполнение требований представителей организаторов Фестиваля о поведении в общественных местах
6.7. Соблюдение полного запрета на использование во время Фестиваля звукоусилительного и звуковоспроизводящего оборудования, а также световых и пиротехнических эффектов, кроме мест и времени, специально отведенных организаторами Фестиваля для проведения концертов и прочих фестивальных мероприятий. Кроме того, использование упомянутого оборудования возможно только на условиях, определенных организаторами Фестиваля.
6.8. Соблюдение экологических норм и правил, поддержание чистоты территории. В частности, уборка территории собственного лагеря перед отъездом с Фестиваля. Бережное отношение к природной окружающей среде. В частности, соблюдение запрета на распространение рекламной продукции, которая может замусоривать территорию.
6.9. Соблюдение правил личной безопасности и безопасности детей в условиях туристского лагеря.
6.10. Соблюдение правил противопожарной безопасности. Разведение костров только в специально оборудованных местах, отведенных для этого организаторами. Использование для приготовления пищи туристских примусов и походных плит.
6.11. Соблюдение правил электробезопасности.
6.12. На Фестивале запрещается самовольное подключение к линиям электроснабжения. Подключение к линиям электроснабжения возможно только на условиях, определенных организаторами Фестиваля.
6.13. Соблюдение правил безопасного поведения на воде, в частности, правила – купаться только в отведенных для этого местах.

7. Концерты, спортивные соревнования и прочие мероприятия Фестиваля
7.1. Организацией и проведением концертов, спортивных и прочих мероприятий на Фестивале, а также доведением до участников Фестиваля расписаний и программ таких мероприятий занимаются соответствующие службы, входящие в Исполнительную дирекцию Фестиваля. Службы руководствуются в своей деятельности положениями о подготовке и проведении соответствующих мероприятий.
7.2. Основными событиями Фестиваля являются:
Концертная программа Фестиваля
Традиционный гала-концерт на сцене «Гитара»
Конкурс авторской песни
Детский конкурс авторской песни
Поэтический конкурс
Подведение итогов интернет-конкурса
Работа творческих и поэтических мастерских
Традиционный футбольный матч «Сборная Самары» – «Сборная Мира»
Спортивные соревнования
Соревнования по туристской технике
Работа детских игровых площадок
Экологические мероприятия
Пресс-конференции.

8. Финансирование Фестиваля
Для финансирования Фестиваля могут быть использованы бюджетные и внебюджетные средства. Внебюджетные средства формируются из средств, полученных от спонсоров фестиваля, от реализации платных услуг и билетов.

Добавить комментарий